top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураАртистка из Хакасии выиграла конкурс «Белый месяц»

Артистка из Хакасии выиграла конкурс «Белый месяц»

20 марта 2015 г. в 12:37

:

Артистка Хакасского национального драматического театра им.А.М. Топанова Екатерина Килижекова заняла первое место в Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Белый месяц-2015», который проходил в столице Бурятии Улан-Удэ 13-14 марта. Исполнительница из Хакасии уступила гран-при певцу из Монголии Наагии.

Екатерина исполнила две композиции на английском языке – да как! Мировой хит из репертуара Рэя Чарльза «Georgia» и песня «Weep» московского композитора Дениса Костина в ее исполнении получили признание жюри и по достоинству были оценены соперниками.

В конкурсе принимали участие вокалисты из Южной Кореи, Татарстана, Тувы, Калмыкии, Монголии и Бурятии, и это были сильные соперники.

"Конкуренция, действительно, была высокой. В профессиональном плане все исполнители были очень сильны. У меня была только одна цель – достойно представить Хакасию на конкурсе. Меня в этом очень поддержала мама, она была со мной эти дни в Бурятии. Руководство Хакасского национального драматического театра оказало финансовую помощь, за что я очень благодарна", - поделилась впечатлениями Екатерина Килижекова.

Сейчас Екатерина заочно учится на 3 курсе Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусства эстрадно-джазового отделения. Она является солисткой московской группы "Live Version Bent", руководит которой Денис Костин – автор песни «Weep». Первым педагогом Екатерины по вокалу была преподаватель музыкальной школы села Аршаново Альбина Бурнакова.

Артистка из Хакасии выиграла конкурс «Белый месяц»

Фото: пресс-служба министерства культуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала