top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Культура

ГлавнаяКультураБиблиомобиль продолжает колесить по Хакасии

Библиомобиль продолжает колесить по Хакасии

26 марта 2015 г. в 15:48

:

Библиомобиль совершил очередной выезд в районы Хакасии. На этот раз "книжный" автомобиль посетил Усть-Абаканский район по маршруту поселок Оросительный – поселок Тигей – село Красноозерное.

Несмотря на ненастную погоду, недостатка посетителей у передвижной библиотеки не было. Услугами библиомобиля воспользовались 54 человека, в основном дети и подростки. Замечательно, что читателей больше привлекли книги, а планшеты и ноутбуки не вызвали в этот раз особенного интереса. Домой взяли 81 издание, из них 4 электронных.

Запросы у сельчан были самые разнообразные: мальчики интересовались книгами о спорте, оружии, космосе, динозаврах, географических открытиях; девочки брали детскую художественную литературу, поэтические сборники, книги по рукоделию; у взрослых, кроме художественной литературы, спросом пользовались книги по психологии, воспитанию детей, садоводству-огородничеству, рассказали в пресс-службе министерства культуры Хакасии.

Библиомобиль не имеет возможности вместить весь имеющийся книжный фонд, поэтому библиотекари принимали самые разные заказы: книги по изобразительному искусству для начинающих, по изготовлению фарфоровых кукол, логопедическую литературу, методические рекомендации для работников детских садов, произведения местных авторов. Не осталась без внимания и русская классика. В следующий раз по просьбе школьника из поселка Оросительный библиомобиль привезет «Войну и мир» Льва Толстого. Следует отметить, что Национальная библиотека использует не только фонд КИБО, но и собственный.

Библиомобиль продолжает колесить по Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала