top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии потратила маткапитал на аварийный дом

Жительница Хакасии потратила маткапитал на аварийный дом

30 марта 2015 г. в 09:50

:

В прокуратуру Черногорска обратился мужчина с жалобой на мать своих детей. Он уверял, что жена нарушила жилищные права дочек: потратила материнский капитал на покупку дома в селе Вершино-Биджа Усть-Абаканского района и зарегистрировала его в собственность. Только вот купленное жилье непригодно для проживания.

В ходе проверки выяснилось, что дом находится в аварийном состоянии: нет окон, входной двери и крыши, провис потолок, разобрана печь. Получается, что мать не улучшила жилищные условия своих детей, а наоборот – ухудшила. И тем самым грубо нарушила закон.

"Прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании договора купли-продажи дома недействительным и применении последствий недействительности сделки, с взысканием средств материнского капитала в пользу Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Черногорске", - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства Хакасии.

Жительница Хакасии потратила маткапитал на аварийный дом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала