top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ России будут хоронить дважды в одну могилу

В России будут хоронить дважды в одну могилу

31 марта 2015 г. в 09:18

:

Ряд российских СМИ пишет о том, что, согласно новому проекту закона, захоронения в России будут использовать повторно. Автором этого проекта выступили представители Министерство строительства и ЖКХ, пишут Известия.

Так, согласно законопроекту, специальная комиссия в регионе будет определять заброшенные могилы на кладбищах. После одобрения судом решения комиссии уполномоченному органу в сфере похоронного дела разрешается  подготовить место захоронения к повторному использованию. Предполагается, что такие могилы будут вскрывать, а останки кремировать. Прах покойного будет помещен в другую специальную могилу.

Проект закона "О похоронном деле в Российской Федерации" был размещен на сайте Минстроя в октябре 2014 года.  Однако недавно документ был дополнен нормой, регламентирующей повторное использование заброшенных могил. Такое нововведение было воспринято в общество неоднозначно.

Важным условием повторного использования могилы является тот факт, что с момента первого захоронения должно пройти не менее 20 лет, пишет Полит.ру.

Добавим, что по действующему законодательству, на военных мемориальных и воинских кладбищах повторное захоронение не допускается.

 

В России будут хоронить дважды в одну могилу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала