top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдет Неделя детской и юношеской книги

В Хакасии пройдет Неделя детской и юношеской книги

5 апреля 2015 г. в 13:27

:

Хакасская республиканская детская библиотека приглашает ребят посетить мероприятия и выставки в честь дня рождения книги. Все мероприятия будут посвящены 70-летию Великой Отечественной войны.

Неделя детской и юношеской книги откроется 6 апреля литературной панорамой«В памяти. В сердце. В книге». Перед юными читателямипредстанутнесколько страниц Великой Отечественной войны:1941г. – трагическое начало; 1942г. – горечь новых поражений; 1943г. – коренной перелом;1944г. – освобождение;1945г. – последний и решающий год войны и представят, как всё это было на самом деле.

7 апреля юных читателей приглашают на литературный вечер «В Сибири не было войны, но мы огнём её задеты».Ребята узнают, о наших земляках, а именно об известных поэтах: Суворов Г.К., Кильчичаков М.Е., Сысолятин Г.Ф., которые, как и все граждане Советского союза, сражались мужественно и стойко за свою страну. Состоится презентация сборника Сиденко Н.Д., которая пишет стихи по мотивам известных картин.

Также в этот день начнёт работать книжная выставка «Следов войны не заметут столетия», которая представит самые интересные книги на военную тему: «Всё для Победы», сборник стихов «По праву памяти живой» и другие. И, конечно же, в трёх томах «Книга Памяти»,в которую занесено около 30 тысяч имён погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны солдат из Хакасии.

А для ребят помладше 8 апреля состоится час памяти «О мужестве юных героев».Ведущие расскажут о великих подвигах девчонок и мальчишек, которые в грозные годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов стали в шеренге бойцов – рядом с отцами, матерями, старшими братьями и сёстрами.

9 апреля пройдёт литературно-историческая композиция «Поэзия Победы».Ребята познакомятся с поэтами-фронтовиками Симоновым Константином Михайловичем, Твардовским Александром Трифоновичем,  Гудзенко Семеном Петровичем, Берггольц Ольгой Владимировной, написавшими множество произведений, которые живут в памяти современников по сей день.

Закроется Неделя детской и юношеской книги 10 апреля подведением итогов IIIРеспубликанской ассамблеи «Книга – мост через вечность».На мероприятии будут вручены призы участникам со всей Хакасии за лучшие конкурсные работы по теме «Война в судьбе моей семьи».

Всех желающих будут ждать в Хакасской республиканской детской библиотеке по адресу: Абакан, ул. Хакасская, 68.

Телефоны для справок: (3902) 22-24-90, 22-14-61.

В Хакасии пройдет Неделя детской и юношеской книги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала