top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыОчередной джазовый концерт состоится в Абакане

Очередной джазовый концерт состоится в Абакане

6 апреля 2015 г. в 12:44

:

В Республиканской Филармонии вновь будет звучать джаз. 27 апреля квартет известного джазового музыканта Алексея Подымкина приедет в Абакан вместе с молодой американской вокалисткой Ванишей Гульд. Билеты на этот концерт джазоманы начали выкупать еще в феврале.

Ваниша Гульд - выпускница знаменитого Бостонского Музыкального Колледжа Беркли. Она не гонится за супермодными течениями в современной музыке. Скорее, она - наследница великих джазовых традиций, заложенных Эллой Фитцджеральд, Сарой Воан, Билли Холидей и Кармен МакРэй.

Её вокальную манеру отличает безупречный свинг и мягкое, бархатное звучание. Большое влияние на её музыкальное становление оказала семья, где одинаково почитались классическая музыка и джаз. В 8-ом классе Ваниша получила в подарок от брата пластинку Эллы Фитцджеральд. Это была запись с концерта. Вот как :

«В конце каждой песни Элла благодарила публику и в её голосе слышалась абсолютная искренность. Я тогда поняла, что всё, что Элла делает, она делает для своей аудитории, для неё было важно донести каждую спетую ноту до каждого сидящего в зале слушателя! Это стало для меня главным ориентиром в музыке», - описывает Ваниша свои первые впечатления от этого альбома.

Также, заметное влияние на творческое становление Ваниши оказали музыканты, с которыми ей посчастливилось сотрудничать во время обучения в Berkley College of Music. Это Терри Лайн Кэррингтон, Джон Патитуччи, Данило Перез, Джон Клэйтон, Ральф Питерсон, Дэвид Гилмор, Джо Ловано и Джордж Гарзон.

Алексей Подымкин окончил Новосибирскую Консерваторию (фортепианная кафедра). Выступал с приезжающими в Сибирь джазовыми звёздами – Давидом Голощёкиным, Игорем Бутманом, Валерием Пономарёвым, Аркадием Шилклопером, Валерием Колесниковым, Джо Локком, Томми Кэмпбеллом, Джейн Паркер, Тимом Армакостом, Биллом Скитом, Ричи Коулом, Джесси Джонсом, Полом Болленбеком, Бобби Мартинесом.

В 2003 году Подымкин переехал в Москву, где вел активную джазовую жизнь, сотрудничая с многими известными российскими и зарубежными исполнителями. Он является постоянным партнёром Давида Голощёкина в ансамбле "Четверо". Алексей Подымкин - один из организаторов фестиваля «Джаз-Экспресс в Твери», а также – много гастролирует по стране с собственными проектами.

В составе квартета выступят: Сергей Баулин - тенор-саксофон, Алексей Подымкин - рояль, Владимир Кольцов-Крутов - контрабас и Артём Юрлов – барабаны.

Концерт квартета и джазовой дивы состоится 27 апреля, в 19.00 в Филармонии по адресу: Абакан, проспект Ленина, 76.

Стоимость билетов – от 500 до 1900 рублей. Их можно заказать по телефонам: (3902) 357565, 35-73-28, а также - у администратора в группе Вконтакте.

Очередной джазовый концерт состоится в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала