top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСергей Шойгу стал почетным жителем Хакасии

Сергей Шойгу стал почетным жителем Хакасии

8 апреля 2015 г. в 11:05

:

Сегодня министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу получил звание “Почетный гражданин Республики Хакасия”. Высшую государственную награду Хакасии вручал глава республики Виктор Зимин в большом зале Верховного Совета. Прежде чем передать министру обороны регалии Почетного гражданина, присутствующим показали фильм «Дело чрезвычайной важности», в котором рассказывалось о непростом, но достойном трудовом пути Сергея Шойгу.

"Это важнейшее событие в новейшей истории региона, - отметил Зимин. - Такое решение приняли жители Хакасии в декабре 2014 года и оно навсегда останется в памяти народа, как и те знаковые объекты и страницы истории республики, к которым мы привыкли и которые имеют непосредственное отношение к герою России. Саяногорский алюминиевый завод, Абаканвагонмаш, строительство и восстановление СШ ГЭС, строительство нового военного городка - это лишь малая часть тех объектов, которым Сергей Кужугетович имел самое непосредственное отношение. Строил, вводил в эксплуатацию, восстанавливал, согласовывал.

Мы всегда чувствовали особое отношение к себе со стороны этого человека вне зависимости от того поста, который он занимал. Я хочу искренне и от всей души, от себя лично, от всей Хакасии сказать спасибо Сергею Кужугетовичу за то особое тепло и отношение, которое у него есть к Хакасии".

Сергей Шойгу поблагодарил главу республики и отметил, что особо ценит эту награду, поскольку это значит, что его признали на малой родине. А Хакасию Министр обороны России считает своей родиной, наряду с Тувой, где он родился. 

"Я искренне благодарен за такую высокую оценку моей работы и тех людей, которые стояли со мной рядом. Быть может она даже завышена. И если это так, то мы постараемся ее отработать, чтобы она не была завышенной. И если будет представлена возможность, то мы постараемся еще принести пользу и Родине и Сибири", - сказал Шойгу.

Напомним, звание "Почетный гражданин Республики Хакасия" присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства за исключительные заслуги перед Республикой Хакасия и ее жителями, способствующие ее развитию, повышению авторитета в Российской Федерации и за рубежом.

Сергей Шойгу стал почетным жителем Хакасии

Фото: "Хакасия-Информ"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала