top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортМинистр обороны России открыл школу ЦСКА в Хакасии

Министр обороны России открыл школу ЦСКА в Хакасии

8 апреля 2015 г. в 12:16

:

Сегодня в Абакане состоялось открытие Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва ЦСКА – первой в России за последние 30 лет. В торжественной церемонии приняли участие Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и Глава Хакасии Виктор Зимин, сообщает пресс-служба Правительства РХ.

Открытие спортивной школы ЦСКА в Республике Хакасия позволит расширить географию подготовки спортивного резерва для сборных команд России и ее Вооруженных Сил с использованием профильных спортивных объектов региона.

В составе ЦСКА сегодня 26 СДЮШОР и 5 ДЮСШ, где под руководством 400 тренеров-преподавателей проходят подготовку более 12000 учащихся.

В рамках торжественной церемонии состоялось принесение Клятвы юнармейцев. Под эгидой ЦСКА в Хакасии будут заниматься более 250 детей по шести видам спорта - волейбол, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, бокс, лыжные гонки. Примечательно, что это будет первая школа на территории Сибири.

Министр обороны России открыл школу ЦСКА в Хакасии

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала