top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВозбуждено уголовное дело по факту гибели двух детей и их отца на пожаре в Хакасии

Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух детей и их отца на пожаре в Хакасии

25 ноября 2019 г. в 22:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Поздним вечером 22 ноября в селе Бельтырское случился трагический пожар, в котором погибли семилетняя девочка, ее трехлетний брат и их отец. Следователи разбираются в обстоятельствах произошедшего. Дознаватели пытаются установить точную причину возгорания в жилом доме.

22 ноября в 22:46 огнеборцы Аскизского района получили сообщение о возгорании в частном доме. Уже через шесть минут первые подразделения были на месте вызова. Но, так как пожар обнаружили поздно, к моменту прибытия пожарных крыша двухквартирного жилого дома уже была охвачена пламенем на площади 99 квадратных метров. Работе огнеборцев мешали сильные порывы ветра.

Во время тушения звенья газодымозащтников вынесли из горящего дома двух детей в бессознательном состоянии, но спасти ребятишек не удалось. При разборе конструкций пожарные обнаружили погибшего 42-летнего мужчину. На ликвидацию открытого огня ушло более полутора часов.

С родственниками погибших работает психолог Главного управления МЧС России по Хакасии.

По факту трагического пожара следственными органами Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Хакасии возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Наряду с другими, следствие в качестве приоритетной, рассматривает версию о возникновении пожара в результате неисправности электропроводки, однако официально причина возгорания в жилом доме пока не названа.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух детей и их отца на пожаре в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала