top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасию пришли федеральные деньги, выделенные погорельцам

В Хакасию пришли федеральные деньги, выделенные погорельцам

17 апреля 2015 г. в 13:24

:

Эту информацию только что сообщили первый заместитель главы Хакасии Олег Нам и министр финансов республики Семён Аёшин, которые по поручению главы региона Виктора Зимина взаимодействуют в этом вопросе с федеральным центром. Правительству республики выделены бюджетные ассигнования в размере более 680 миллионов рублей из резервного Фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, в настоящее время министерство финансов Хакасии уже перечислило поступившие средства в министерство труда и социального развития региона с целью дальнейшего оказания финансовой помощи жителям Хакасии, пострадавшим во время пожаров 12 апреля.

Напомним, что всем пострадавшим будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей. А также из поступивших средств гражданам будет оказана финансовая помощь по 50 тысяч рублей в связи с частичной утратой имущества и по 100 тысяч рублей в случае полной утраты имущества. Именно к такой категории в республике относится большинство людей, оставшихся в результате пожаров без крыши над головой. Кроме того, по 1 млн рублей будет выплачено семьям граждан, погибших при пожаре.

Сейчас важнейшей задачей для скорейшего предоставления людям финансовой помощи является оперативное и правильное оформление всех необходимых документов. Эта работа ведётся в муниципальных образованиях. С этой целью сформированы и работают в населённых пунктах мобильные бригады специалистов.

Пострадавшие граждане смогут получить финансовую помощь двумя путями – на открытый ими счёт в банке или по почте.

В первоочередном порядке начнутся выплаты единовременной материальной помощи по 10 тысяч рублей. В настоящее время Минтрудсоцразвития республики принимает все меры, чтобы уже сегодня приступить к первым выплатам.

В Хакасию пришли федеральные деньги, выделенные погорельцам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала