top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИталия решила платить своим беднякам 780 евро каждый месяц

Италия решила платить своим беднякам 780 евро каждый месяц

28 сентября 2018 г. в 11:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министр экономики Италии Джованни Триа, сообщает немецкое издание «Дойче Велле», похоже, теперь будет настоящим живым божеством для живущих в Италии нищих или просто бедных граждан этой страны. Как заявил этот государственный высокопоставленный чиновник, на сегодняшний дел бюджет Италии на будущий год уже готов и ждет своего согласования в парламенте. А в проекте этого бюджета значится такое понятие, как базовый доход для бедных граждан (собственно говоря, это своеобразный итальянский прожиточный минимум, ниже суммы которого не должен жить ни один итальянец). И равняется этот минимум 780 евро в месяц (это примерно шестьдесят тысяч рублей). Если у гражданина таких денег нет от слова «вообще», бюджет Италии будет ему их выделять, эти деньги заложены в проект бюджета.

«Дойче Велле» при этом напоминает, что на этой сумме величины прожиточного минимума не так давно настояло популистское «Движение пяти звезд», состоящее в правящей коалиции правительства Италии и много раз заявляющее, что добьется от правительства поддержки итальянских бедняков.

И вот – добилось. В правительстве также присутствуют министры от другого политического движения под названием «Лига Севера», но его представители против по поводу данного предложения ничего не сказали.

В общем, если ты бедняк и живешь в Италии – не унывай. Денег, чтобы не помереть с голодухи, тебе хватит.

Есть, правда, одна проблема под названием «осознанное тунеядство», но до массового ее выражения в трудолюбивой Италии власти страны пока не дошли…

Италия решила платить своим беднякам 780 евро каждый месяц

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала