top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесУ "Сколково" появились новые льготы

У "Сколково" появились новые льготы

18 апреля 2015 г. в 11:02

:

Новые льготы получил уникальный инновационный проект "Сколково". Теперь физические лица-иностранцы при трудоустройстве не будут получать разрешение на работу в миграционной службе. Накануне глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое упростило привлечение иностранных работников для деятельности в "Сколково".

Согласно документу, иностранные граждане смогут без специального разрешения участвовать в работе проекта. В самом "Сколково" только рады постановлению, учитывая те амбициозные планы, которые перед ним ставят российские власти в виде увеличения ВВП страны, пишет N4K.RU.

Стоит отметить, что еще в 2012 году правительство утвердило перечень по этому поводу, но тогда ряд аспектов не прописали.

"Принятое решение будет способствовать реализации целей и задач проекта “Сколково”" - говорится в справке к постановлению.

Одну из главных задач Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" его президент Виктор Вексельберг обозначил в конце прошлого года: вклад Сколково в российский ВВП к 2020 году должен составить более 200 млрд рублей, а к 2030-му - более 1,5 трлн рублей.

Нынешние успехи проекта уже оцениваются весьма высоко. Например, генеральный директор технопарка "Сколково" Ренат Батыров рассказал, что выручка компаний-резидентов, в 2014 году составила 31 миллиард рублей, а в текущем году она достигнет 37 миллиардов рублей.

У "Сколково" появились новые льготы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала