top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЛюдям, утратившим здоровье в связи с ЧС, выплатят компенсацию

Людям, утратившим здоровье в связи с ЧС, выплатят компенсацию

19 апреля 2015 г. в 13:26

:

Минтруд Хакасии готовится к перечислению выплат гражданам, утратившим здоровье в связи с ЧС. Так, в случае  причинения легкого вреда здоровью пострадавшим будет выплачено  по 200 тыс. руб., за причинение вреда здоровью средней и тяжёлой степени тяжести – по 400 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Правительства РХ.

Степень тяжести причинённого вреда здоровью будет устанавливаться при проведении судебно-медицинской экспертизы по направлению следственных органов. По итогам будут сформированы списки людей для получения компенсации за причинённый вред здоровью в результате  ЧС и  определён размер выплат по каждому конкретному случаю. 

Для оперативного проведения этой работы по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина Министерством здравоохранения республики совместно с Министерством труда и социального развития, МВД по Республике Хакасия сформирована межведомственная мобильная бригада, специалисты которой занимаются  этой работой на местах. 

С сегодняшнего дня межведомственная мобильная бригада начала работу с людьми в пострадавших территориях. Сейчас специалисты работают в Боградском районе. На понедельник организуется рабочий выезд в Ширинский район. В дальнейшем межведомственная мобильная бригада будет работать по утверждённому графику, говорится в сообщении. 

 

Людям, утратившим здоровье в связи с ЧС, выплатят компенсацию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала