top
На реке Абакан в районе Абазы рыбак провалился под лёд Юные хоккеисты из Абазы передали благодарность Владимиру Путину В Хакасии раскрыт крупный канал контрабанды пиломатериалов В Черногорске автоледи нарушила правила и врезалась в автобус Выходные в Хакасии отметились серией возгораний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНа обучение безработных Хакасии ушло 6 миллионов рублей

На обучение безработных Хакасии ушло 6 миллионов рублей

8 января 2019 г. в 23:23

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Минтруд республики подвел итоги профессионального обучения безработных в регионе в 2018 году. В Хакасии действует программа «Содействие занятости населения», по которой обучение прошли 304 человека.

Среди них 16 декретниц и 5 пенсионеров, желающих возобновить трудовую деятельность. Приоритет отдавался безработным, которые особо нуждаются в социальной защите государства. Среди тех, кто прошел обучение, - 123 жителя сельской местности, 107 представителей молодежи в возрасте до 29 лет, жителей Хакасии, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва, - 88. Также среди желающих получить новую профессию оказались 35 человек, впервые ищущих работу, 18 многодетных родителей, 8 одиноких родителей и 6 сирот.

Как отметили в Минтруде Хакасии, программа профобучения помогает безработным жителям республики приобрести востребованную на рынке труда профессию, как следствие - найти достойную работу. Также программа «Содействие занятости населения» поддерживает участников материально: за счет социальных выплат в виде стипендии.

Всего из бюджета Хакасии на проведение профессионального обучения безработных жителей в 2018 году израсходовано больше 6 миллионов рублей.

На обучение безработных Хакасии ушло 6 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала