top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГоскомзанятости Хакасии: работа с погорельцами - в приоритете

Госкомзанятости Хакасии: работа с погорельцами - в приоритете

19 апреля 2015 г. в 13:26

:

По сообщению пресс-службы Правительства РХ, в числе пострадавших от огненной стихии в Хакасии более 1700 граждан трудоспособного возраста, в том числе 70 граждан, имеющих статус безработного.

Республиканская служба занятости продолжает начислять и перечислять им пособие по безработице, не смотря на возникшие сложности с прохождением погорельцами предусмотренной законом периодической перерегистрации.

Специалисты службы постоянно работают в пунктах временного размещения, где находятся около 250 человек трудоспособного возраста.

Только за последние дни 90 человек из числа пострадавших обратились с центр занятости за услугами по трудоустройству или получению статуса безработного. Им в первоочередном порядке предлагаются общественные работы и профессиональное обучение.

Добавим, что служба занятости в индивидуальном порядке выявляет граждан, потерявших рабочие места, и готова к увеличению количества обращений.

Госкомзанятости Хакасии: работа с погорельцами - в приоритете

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала