top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии погорельцы не хотят оформлять дома в собственность из-за семейных распрей

В Хакасии погорельцы не хотят оформлять дома в собственность из-за семейных распрей

3 августа 2017 г. в 11:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На дворе уже 2017 год, но еще есть люди, которые не оформили в собственность свои дома, построенные взамен тех, которые сгорели во время апрельских пожаров 2015-го года. Эту проблему обсуждали на одном из совещаний в правительстве РХ, разбирая каждый конкретный случай. А они, к слову, довольно любопытные.

Хакасия, 3 августа: Так, житель деревни Новокурск Бейского района отказался оформлять дом в собственность, чтобы не делиться с тещей и ее новым мужем. Семья из Шира не хочет идти в Росреестр, потому что по решению суда к дому была сделана пристройка для бывшего мужа хозяйки. Другая семья оттуда же не оформляет документы, потому что ждет из армии одного из жильцов. Отец с сыном не могут договориться, кому принадлежит земля, на которой возвели новый дом: сгоревший особняк был двухквартирным, а новый дом построен так, что оказалась занята часть земли второго собственника – сына. Он сейчас живет в Германии и не общается с отцом.

Исполняющий обязанности первого заместителя главы Хакасии Олег Нам подчеркнул, что на все дома должны быть оформлены права собственности. Те, кто этого еще не сделал, не выполняют требования федерального центра, который оказал погорельцам финансовую помощь, и не платят налоги в местный бюджет. Также право собственности необходимо оформить, чтобы застраховать дома и, как следствие, защитить их от природной стихи, сообщается на портале правительства РХ.

В Хакасии погорельцы не хотят оформлять дома в собственность из-за семейных распрей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала