top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ России таможня может ограничить ввоз товаров

В России таможня может ограничить ввоз товаров

20 апреля 2015 г. в 09:15

:

Новые ограничения могут появиться на ввоз товаров физическими лицами из-за границы в Россию. Об этом сообщает ряд российских СМИ.

В частности, Ведомости, ссылаясь на федеральных чиновников, сообщают о том, что Федеральная таможенная служба может ввести новые ограничения на беспошлинный ввоз товаров.

По действующему законодательству, авиапассажиры без пошлин и деклараций могут ввозить для личного пользования товары на сумму до 10 000 евро, пассажиры другого транспорта - на сумму до 1500 евро. Существуют и ограничения по весу - до 50 кг.

Однако, по мнению таможенной службы, многие граждане используют эти условия для ввоза заграничных товаров с целью перепродажи в России.

Так, предлагается ввести и количественные ограничения. Например, установить законодательно сколько товаров одной и той же позиции можно ввозить без оплаты пошлины.

Данная инициатива Федеральной таможенной службы будет в ближайшее время рассмотрена на заседании Евразийской экономической комиссии.

 

В России таможня может ограничить ввоз товаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала