top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

Лесные пожары произошли на территории Хакасии в минувшие выходные. Как сообщает пресс-служба Минпромресурса Хакасии, два возгорания потушены, один - находится в стадии локализации.

Так, два возгорания в Боградском лесничестве были ликвидированы оперативно на небольшой площади - по 5 гектаров каждый очаг.

Третье возгорание на территории Усть-Бюрского лесничества, в окрестностях села Ербинское, сейчас находится в стадии локализации на площади 24 гектара. Борьбу с огнем ведут 18 работников лесного хозяйства с помощью 3 пожарных машин.

Как отметили в пресс-службе Минпромресурса Хакасии, во всех случаях огонь пришел с прилегающих земель.

«В Усть-Бюрском лесничестве наши работники помогали тушить степной пожар на границе с лесным фондом, а также вблизи населенного пункта. Причиной пожаров вновь стали палы травы. Выявлением виновных занимаются правоохранительные органы и дознаватели МЧС», - сообщил заместитель министра промышленности и природных ресурсов - руководитель департамента лесного хозяйства Юрий Захаров.

Добавим, что всего с начала пожароопасного периода в Хакасии произошло 32 лесных пожара. 84 процента от общего количества были ликвидированы в течение первых суток.

 

В Хакасии снова горит лес

Фото: пресс-служба Минпромресурс Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала