top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии начальника противопожарной службы обвинили в халатности

В Хакасии начальника противопожарной службы обвинили в халатности

21 апреля 2015 г. в 16:05

:

В Хакасии задержан начальник отдела противопожарной службы республики по Ширинскому району. Виктора Зенкова подозревают в халатности.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, Виктор Зенков задержан по делу о массовых пожарах в в Хакасии.

Кроме того, следователи также оценят действия руководителей противопожарной службы республики, должностных лиц муниципальных и государственных органов власти, ответственных за профилактику и обеспечение противопожарной безопасности.

Напомним, 12 апреля огонь охватил почти 40 населенных пунктов Хакасии. Около 5 тысяч человек остались без жилья. По последним данным, 32 человека погибли.

Следственный комитет РФ после пожаров в Хакасии возбудил пять уголовных дел. 

 

В Хакасии начальника противопожарной службы обвинили в халатности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала