top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоГлава МЧС России наградил жителей Хакасии за отвагу

Глава МЧС России наградил жителей Хакасии за отвагу

21 апреля 2015 г. в 16:15

:

Сегодня Глава МЧС России Владимир Пучков наградил двух детей и волонтеров за спасение людей во время масштабных пожаров в населенных пунктах Хакасии.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, ведомственную медаль «За отвагу на пожаре» министр вручил 13-летней девочке и 14-летнему парню. Кроме того, глава МЧС России назвал их настоящими героями.

13-летняя Алина Гусакова вывела из горящего дома свою первую учительницу, а 14-летний восьмиклассник во время пожаров спас женщину и ребенка. Владимир Пучков предложил подросткам поступать в вузы МЧС России - в Сибирскую пожарно-спасательную академию в Красноярске.

Среди тех, кто получил ведомственную награду МЧС России, ещё женщина - волонтер, которая принимала участие в эвакуации людей из горящего помещения.

«На вас равняется Хакасия», - добавил Владимир Пучков.

Глава МЧС России наградил жителей Хакасии за отвагу

Фото: пресс-служба МЧС России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала