top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоГлава МЧС России наградил жителей Хакасии за отвагу

Глава МЧС России наградил жителей Хакасии за отвагу

21 апреля 2015 г. в 16:15

:

Сегодня Глава МЧС России Владимир Пучков наградил двух детей и волонтеров за спасение людей во время масштабных пожаров в населенных пунктах Хакасии.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, ведомственную медаль «За отвагу на пожаре» министр вручил 13-летней девочке и 14-летнему парню. Кроме того, глава МЧС России назвал их настоящими героями.

13-летняя Алина Гусакова вывела из горящего дома свою первую учительницу, а 14-летний восьмиклассник во время пожаров спас женщину и ребенка. Владимир Пучков предложил подросткам поступать в вузы МЧС России - в Сибирскую пожарно-спасательную академию в Красноярске.

Среди тех, кто получил ведомственную награду МЧС России, ещё женщина - волонтер, которая принимала участие в эвакуации людей из горящего помещения.

«На вас равняется Хакасия», - добавил Владимир Пучков.

Глава МЧС России наградил жителей Хакасии за отвагу

Фото: пресс-служба МЧС России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, снег

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала