top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГражданам России позволят оформлять два загранпаспорта сразу

Гражданам России позволят оформлять два загранпаспорта сразу

24 апреля 2015 г. в 11:03

:

Федеральная миграционная служба России планирует разрешить гражданам получать два загранпаспорта сразу. Сейчас такая возможность есть только у россиян, имеющих служебную необходимость в этом.

Сейчас граждане РФ получают загранпаспорта двух видов: пятилетний старого образца, в котором 36 страниц, и рассчитанный на 10 лет биометрический, в нем страниц уже больше - 46. Однако часто путешествующим россиянам и такого количества страниц для виз не хватает. Об этом «Интерфаксу» рассказал глава службы Константин Ромодановский.

«Мы думаем о том, чтобы выйти с инициативой оформлять гражданам два загранпаспорта. Это создаст дополнительный комфорт», — заявил он.

По его мнению, второй паспорт можно использовать, если первый находится на оформлении визы.

Напомним, в январе этого года число обратившихся за загранпаспортами граждан РФ по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом уменьшилось на 36%.

Как сообщила РИА Новости глава столичного управления ФМС Ольга Кириллова, в данный момент снижение спроса на загранпаспорта продолжается.

«Эта ситуация характерна по России в целом, и мы тоже отмечаем снижение. В Москве практически в два раза меньше обращаются за загранпаспортами (сокращение на 49,3%)», — отметила она.

Кириллова считает, что причиной может быть то, что россияне стали выбирать отечественные курорты.

 

Гражданам России позволят оформлять два загранпаспорта сразу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала