top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПервым инвестором в ТОР на Дальнем Востоке будет компания LS Networks

Первым инвестором в ТОР на Дальнем Востоке будет компания LS Networks

27 апреля 2015 г. в 09:15

:

Южнокорейская компания LS Networks - подразделение концерна LG - намерена инвестировать в территории опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке России. Соответствующее соглашение было подписано главой Минвостокразвития Александром Галушкой и президентом транснациональной компании LS Networks Ким Сынг Донгом в Сеуле.

Документ является свидетельством о желании компании стать одним из инвесторов проектов, реализуемых на Дальнем Востоке, сообщает "РИА Новости".

LS Networks обладает большим опытом в запуске крупных индустриальных парков, судостроительных кластеров, производстве и сборке электронно-бытовой техники.

В феврале правительство одобрило первые три ТОРа — "Хабаровск" и "Комсомольск" в Хабаровском крае и "Надеждинская" в Приморье. С 2015 года в рамках создания двух ТОР в Хабаровском крае планируются к реализации 20 крупных инвестпроектов. Среди них производство комплектующих для авиазавода в Комсомольске-на-Амуре.

Первым инвестором в ТОР на Дальнем Востоке будет компания LS Networks

Фото: Александр Вильф/ РИА Новости

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала