top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПереписку Барака Обамы прочитали российские хакеры

Переписку Барака Обамы прочитали российские хакеры

27 апреля 2015 г. в 09:30

:

Российские хакеры прочитали переписку ряда сотрудников Белого Дома с президентом США Бараком Обамой. Представители администрации США заверили, что никаких секретных данных взломщики получить не смогли.

Как отмечают СМИ со ссылкой на издание "The New York Times", хакеры проникли в почту президента Обамы еще в прошлом году, предварительно добравшись до компьютерной системы Госдепартамента. Кроме того, они смогли получить доступ к серверам Госдепа, а также к письмам его сотрудников — правда, несекретного характера.

При этом представители администрации президента США заявили, что даже письма, не имеющие собственно секретного характера, могут содержать такую важную информацию, как, например, расписание президента и обсуждение кадровых решений.

Как сообщил на этой неделе глава минобороны США Эштон Картер, атаке российских хакеров подвергся и сайт Пентагона, но она была остановлена специалистами ведомства. Представители минобороны сообщили, что атака могла быть связана со взломом серверов Госдепа США.

Переписку Барака Обамы прочитали российские хакеры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала