top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДождь и ветер задержатся в Хакасии еще на пару дней

Дождь и ветер задержатся в Хакасии еще на пару дней

27 апреля 2015 г. в 09:42

:

В ближайшие пару дней в Хакасии ожидаются осадки и сильный ветер. Республиканский гидрометеоцентр сообщает, что 27 и 28 апреля в регионе пройдут дожди, местами сильные, грозы, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами до 25-28 м/с. Осадки вызовут повышение уровней воды на реках Хакасии. Возможно подтопление пониженных участков местности.

С учетом прогноза погоды, специалисты Главка МЧС России по Хакасии информируют о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, обусловленных комплексом неблагоприятных метеоявлений. 

Как рассказали в пресс-службе ведомства, главам муниципалитетов, руководителям министерств, ведомств, объектов экономики и объектов жизнеобеспечения предложено выполнить мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций и минимизацию ущерба от возможных природных последствий.

Особо рекомендовано обратить внимание на пожарную обстановку и уровни рек на подведомственных территориях.

Простым гражданам следует внимательно относиться к прогнозам синоптиков и учитывать возможные риски при планировании дел.

Дождь и ветер задержатся в Хакасии еще на пару дней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала