top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыОперные певцы Академии Мариинского театра выступят в Абакане

Оперные певцы Академии Мариинского театра выступят в Абакане

30 апреля 2015 г. в 15:02

:

Крупнейший музыкальный фестиваль России - Московский Пасхальный фестиваль - приедет в Абакан! На концерте выступят солисты Мариинки. Мероприятие пройдет 2 мая, на сцене Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, в 16.00.

Cолисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра представят в рамках XIV Фестиваля особую программу - посвящение 70-летию Победы в Великой Отечественной войне! "Песни, опаленные войной" прозвучат в исполнении ярчайших солистов академии, концертмейстер – Анатолий Кузнецов.

Камерная программа в этом году охватывает в буквальном смысле всю Россию - от Арктической зоны до Якутии. Художественный руководитель Московского Пасхального фестиваля - Валерий Гергиев.

Фестиваль был создан в 2002 году по инициативе Художественного руководителя–директора Мариинского театра Валерия Гергиева и мэра Москвы Юрия Лужкова.

Этот крупнейший музыкальный форум России ежегодно собирает десятки тысяч слушателей. Открытый самому широкому кругу гостей, фестиваль включает в свои программы как шедевры классики, так и редко звучащие произведения в исполнении лучших мастеров современности. Около полутора сотен событий за две-три весенние недели, симфоническая, хоровая, камерная и звонильные программы, молодые артисты и звезды мировой величины – все это –ежегодный Московский Пасхальный Фестиваль.

В Абакан фестиваль приедет впервые.

Для организаторов всегда крайне важна доступная ценовая политика: билеты на концерт с участием молодых оперных певцов Академии Мариинского театра в Абакане можно купить от 350 до 500 рублей.

Перед концертом слово предоставят заслуженному деятелю искусств РХ Татьяна Чаптыкова.

В программе возможны изменения. Заказ билетов и информация : 8 (3902)35-75-65, 35-73-28 ,атакже на сайте филармонии и в группах в соцсетях.

Оперные певцы Академии Мариинского театра выступят  в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала