top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПатриарх Кирилл будет в контакте с интернет-пользователями

Патриарх Кирилл будет в контакте с интернет-пользователями

2 мая 2015 г. в 11:06

:

По сообщению пресс-службы Русской православной церкви, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует завести аккаунт в популярной социальной сети.

Официальная страница Патриарха Кирилла "Вконтакте" может появиться что 24 мая 2015 года.

«Святейший Патриарх неоднократно указывал важность христианского свидетельства в социальных сетях, подчеркнул он это и на вчерашнем заседании Высшего Церковного Совета», — заявил председатель синодального информационного отдела РПЦ Легойда.

Лейгода также отметил, что "ВКонтакте"  — самая массовая социальная сеть в России и сопредельных странах, поэтому появление там Патриарха Кирилла -  логичный шаг в целях донесения Слова Божия до современников. 

Добавим, что появление страницы Патриарха "Вконтакте" будет приурочено ко Дню славянской письменности и культуры, который  ежегодно отмечается 24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

 

Патриарх Кирилл будет в контакте с интернет-пользователями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала