На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

ГлавнаяСпортПодведены итоги Первенства Хакасии по конному спорту

Подведены итоги Первенства Хакасии по конному спорту

6 мая 2015 г. в 15:40

:

С 2-3 мая на территории Республиканской ДЮСШ прошли соревнования по конному спорту, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественном открытии соревнований воспитанники республиканской ДЮСШ по конному спорту продемонстрировали показательное выступление на лошадях под музыку военных лет. Затем состоялись соревнования, в которых приняли участие 48 спортивных пар из Красноярского края и Республики Хакасия.

Абсолютной победительницей первенства Республики Хакасия среди девушек (14-18 лет) по конкуру стала спортсменка Республиканской ДЮСШ по конному спорту Дарья Майорова на лошади Байкот. Третье место также у воспитанницы ДЮСШ Сорокиной Полины на лошади Хангайя.

В соревнованиях по выездке в первенстве Хакасии среди детей (12-14 лет) первое место завоевала Валерия Бубнова на лошади Данс Моррис, второе и третье места также у воспитанниц Республиканской ДЮСШ - Элеоноры Осадчей на лошади Олигархия и Алисы Жуковской на лошади Румба.

В соревнованиях по выездке в Первенстве республики среди юношей хакасские спортсменки завоевали две серебряные медали. Дарья Майорова на лошади Олигархия заняла второе место в программе «Предварительный приз-юноши», а Вайс Валерия на лошади Гарант в программе «Командный приз-юноши».