top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии создаются новые леса

В Хакасии создаются новые леса

6 мая 2015 г. в 16:30

:

В Хакасии лесоводы приступили к посадке. Так, работы начались на территории Усть-Бюрского, Абазинского, Бейского, Боградского,Саралинского, Таштыского и Туимского лесничеств. В остальных шести лесничествах посадочные мероприятия начнутся в ближайшее время, сообщает пресс-служба Правительства РХ.

На сегодняшний день автономными учреждениями лесного хозяйства уже создано 26 гектаров рукотворных лесов.

Всего в 2015 году планируется создать 1400 гектаров лесных культур, из них 264 га - арендаторами.

В Хакасии культивируются только хвойные породы. Прописку на месте вырубленных, погибших и поврежденных лесов получают двух-трехлетние сеянцы кедра, сосны и лиственницы. Они будут переведены в так называемые покрытые лесом площади только через 7-10 лет, а полноценными жителями лесного царства станут лишь через пару десятков лет.

Посадка в Хакасии в основном производится вручную, с помощью меча Колесова. Механизированный способ посадки возможен только там, где позволяет равнинный рельеф. В частности, лесопосадочную технику используют только в Боградском и Абаканском лесничествах, а также на небольших площадях в Туимском и Бейском лесничествах.

"Лесовосстановление является одной из важнейших областей нашей деятельности. Объемы лесовосстановления в республике в два с половиной раза превышают объемы лесозаготовок. Так что леса Хакасии прирастают", - сообщил заместитель министра, руководитель департамента лесного хозяйства Минпромресурс Хакасии Юрий Захаров. 

В Хакасии создаются новые леса

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала