top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВасильева стала почетным членом Российской академии художеств

Васильева стала почетным членом Российской академии художеств

8 октября 2020 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Почет и членство в Российской академии художеств — вот что получила в високосном 2020 году экс-чиновница Евгения Васильева. Стоит напомнить, что в 2015 году она была осуждена на пять лет по делу о многомиллионных хищениях в Минобороны. Но вышла на свободу в том же 2015 году, потому что хорошо себя вела.

Евгения Васильева стала почётным членом Российской академии художеств, сообщается на персональной странице Васильевой на сайте академии.

Согласно этим данным, она получила звание в 2020 году. Из биографии Васильевой на странице также ясно, что она является художником и искусствоведом, а кроме того — членом Творческого союза художников России.

Примечательно, что в период с 2012 по 2020 годы, согласно биографии Васильевой, она была юристом и партнёром в некой управляющей компании. И более того, она является автором 15 художественных монографий, участницей более 15 групповых выставок. На её счету более десятка персональных выставок, заявляет пресс-служба академии.

Чего в этой биографии нет — так это сведений о том, что в 2015 году она была признана виновной по делу «Оборонсервиса», была осуждена на пять лет лишения свободы. Также, у неё в ходе следствия были изъяты значительные средства (одних драгоценностей — на несколько миллионов долларов), легальность происхождения которых не была установлена. Фактически, она находилась в местах лишения свободы в период с 8 мая по 23 июля 2015: причиной скорого освобождения стала положительная характеристика от руководства исправительного учреждения. 

Кроме того, в 2017 году сообщалось, что расследование роли Васильевой в масштабных хищениях в Минобороны РФ продолжается.

Васильева стала почетным членом Российской академии художеств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала