top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПриговор Васильевой по делу "Оборонсервиса": ей дали реальный срок

Приговор Васильевой по делу "Оборонсервиса": ей дали реальный срок

9 мая 2015 г. в 11:03

:

По делу "Оборонсервиса" огласили приговор. Евгении Васильевой дали пять лет колонии общего режима. Ей взяли под стражу прямо в зале суда.

Очевидцы утверждают, что сама обвиняемая была в шоке от столь сурового приговора. Она-де ожидала условного срока:

"Для нее это, конечно, много — она, наверное, ждала условного наказания. Для нас это мало. Видимо, что-то произошло между тем моментом, когда прокуратура попросила условное наказание, и вынесением приговора; видимо, возмущение, которое выражалось и в средствах массовой информации, как-то сказалось", — прокомментировала вице-президент международной антикоррупционной организации Transparency International Елена Панфилова.

Судья, впрочем, несколько утешила несчастную осужденную, сообщив, что с учетом предыдущего домашнего ареста, её предстоит отбыть всего два с половиной года. К тому же, после вступления приговора в силу, она имеет право просить об условно-досрочном освобождении.

"Васильева получила минимальный срок из справедливых, - заявил по этому поводу глава организации "Офицеры России" - Низший порог из возможных справедливых вариантов, которые мог бы вынести суд".

По данным СМИ, в следственном изоляторе Васильева сможет делать модельную стрижку, укладку волос, а также ходить в спортзал, так как всё это входит в список платных услуг, предоставляемых учреждением.

Приговор Васильевой по делу "Оборонсервиса": ей дали реальный срок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала