top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Адыгее "отмыли" 12 миллионов рублей

В Адыгее "отмыли" 12 миллионов рублей

15 мая 2015 г. в 08:00

:

В Адыгее сотрудник одной из поликлиник обвиняется в совершении целой серии преступлений, связанных с мошенничеством, а также присвоением и растратой. Общая сумма взяток полученных гражданином - 12 миллионов рублей.

По сообщению пресс-службы МВД, мужчина организовал в Майкопе преступную группу, выдававших за взятки справки о прохождении медосмотра на право управления транспортным средством, право владения оружием, и прочих.

При проведении оперативно-следственных мероприятий был выявлен ещё и факт "отмывания" денег, полученных от граждан взяток.

Для легализации полученных средств преступник создал на имя своего родственника акционерное общество. Хотя на самом деле предприятие ничем не занималось, на его счета переводились крупные суммы денег. Затем они под видом заработной платы распределялись между участниками ОПГ.

В данный момент организатор взят под стражу.Работа по установлению всех обстоятельств преступлений, совершенных группой продолжается.

В Адыгее "отмыли" 12 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала