top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство ограничит госзакупки импортных лекарств

Правительство ограничит госзакупки импортных лекарств

15 мая 2015 г. в 14:15

:

Денис Мантауров, глава Минпромторга сообщил о намерении Правительства РФ существенно снизить закупки иностранных лекарств, продуктов и программного обеспечения.

- Сейчас прорабатываются дополнительно три постановления Правительства также по ограничению при закупках зарубежных товаров, — сообщил министр.

Правительство уже приняло пять постановлений, которые ограничивают или вовсе запрещают импорт, в частности в сфере обороны.

Он также отметил, что основной упор при поддержке программ по импортозамещению будет сделан на нормативное регулирование.

Надо отметить, что конце апреля премьер-министр Дмитрий Медведев провел встречу с гендиректором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым, на которой положение отечественной фармацевтической отрасли.

Было принято решено создать центр разработки и производства медпрепаратов. Как прокомментировал Чемезов: «Данная работа будет способствовать развитию российских фармацевтических производств и позволит уже к 2020 году обеспечить суверенитет России в сфере производства и поставок многих лекарственных препаратов».

Правительство ограничит госзакупки импортных лекарств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала