top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреРижанин распял "куклу, похожую на Путина"

Рижанин распял "куклу, похожую на Путина"

16 мая 2015 г. в 12:34

:

В Риге фигура распятого Путина недолго простояла на выставке во дворе бывшего здания КГБ; посетителям выставки предлагалось забить в фигуру гвоздь.

Экспозиция, автор которой предпочел остаться неизвестным, вызвала некоторый ажиотаж среди посетителей - в то время, как одни вбивали в фигуру гвозди, другие их выдергивали.

Фигура к вечеру 15 мая была демонтирована - это решение приняли представители компании Valsts nekustamie ipasumi, обслуживающей гособъекты. Причиной было названо то, что распятие появилось на выставке без согласования.

Что хотел сказать автор данным художественным произведением - осталось неизвестным: "Это кукла, которая кому-то напоминает Путина, но она может напоминать любого другого человека... В искусстве мы не показываем пальцем, а создаем видение" - заявили организаторы выставки.

Похожая ситуация произошла в марте этого года в США, в городке Фэрфилд, Коннектикут - там нашли распятого скунса с табличкой, гласящей, что "Обама воняет" и изображением флага США с серпом и молотом вместо звезд. Власти к происшествию отнеслись без шуток. Сообщалось, что полиция занялась расследованием, а секретная служба, обеспечивающая безопасность президента США, восприняла послание предельно серьезно.

Рижанин распял "куклу, похожую на Путина"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала