top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭстония прекращает железнодорожное сообщение с Россией

Эстония прекращает железнодорожное сообщение с Россией

17 мая 2015 г. в 11:39

:

Сегодня в 18:05 отправится последний пассажирский состав по маршруту Таллин-Москва. Он должен достигнуть пункта назначения 19 мая в 10:46.

По признанию Алар Пинсель, директора АО GoRail (эта компания эксплуатирует маршрут), причиной закрытия маршрута Таллин-Москва стало заметное сокращение числа прибывающих из России туристов, из-за чего частное предприятие терпит убытки.

В Go Rail добавили, что "у действующего лишь на основании собственных средств частного предприятия для оперирования на этой линии нет возможностей по экономическим причинам... Мы были вынуждены временно приостановить работу на этой линии, поскольку общественно-политическая обстановка не позволяет продолжать деятельность. Мы благодарим всех пассажиров и надеемся, что у нас появится возможность вновь Вас обслуживать в будущем". В компании добавили, что экономические и культурные связи двух городов заслуживают хорошего железнодорожного сообщения.

Перевозки пассажиров продолжит государственное предприятие "Eesti Raudtee", которая уже ведет переговоры с РЖД.

Эстония прекращает железнодорожное сообщение с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала