top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане бизнесменов наказали за небрежность в работе с химикатами

В Абакане бизнесменов наказали за небрежность в работе с химикатами

18 мая 2015 г. в 10:02

:

Так, в Абакане две компании попались на нарушении хранения специальных химикатов. За небрежность предпринимателям необходимо выплатить по 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФСКН по Хакасии.

Нарушения были выявлены специалистами группы по легальному обороту наркотических средств Управления ФСКН по Хакасии.

Так, проверки были проведены на предприятиях ООО «Крона» (г. Абакан) и ООО «Провайдер» (г. Абакан). Как рассказали в пресс-службе УФСКН Хакасии, оба предприятия в своей деятельности используют кислоты, входящие в Список наркотических средств и их прекурсоров. 

Согласно  российскому законодательству, наличие в обороте подобных химикатов обязывает вести специальный учет и соблюдать особые условия хранения. Однако в обоих случаях эти требования были нарушены.

В результате, судами вынесены постановления о привлечении предприятий к административной ответственности. Оба бизнесмена обязаны заплатить в казну государства по 50 тысяч рублей.

Добавим, что прекурсор - специальное химическое вещество, являющееся исходным, необходимым компонентом при получении более сложного вещества.

В Абакане бизнесменов наказали за небрежность в работе с химикатами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала