top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия готовится ко второй волне паводка

Хакасия готовится ко второй волне паводка

18 мая 2015 г. в 11:45

:

Специалисты отмечают, что в Хакасии наступает период ожидания второй волны весеннего половодья. В это время формируются максимальные уровни воды на реках и, как следствие, высока вероятность возникновения подтоплений населенных пунктов. На уровень воды в реках также могут повлиять осадки.

По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина, главам муниципалитетов рекомендовано провести комплекс профилактических мероприятий в населенных пунктах по безаварийному прохождению весеннего половодья и пропуску паводковых вод в 2015 году.

В частности, в муниципалитетах должны быть подготовлены помещения для размещения населения при возможных затоплениях, определены безопасные места для вывода сельхоз животных. Также необходимо подготовить к возможным подтоплениям производственные и промышленные объекты, представляющих экологическую опасность (склады токсичных веществ, химических удобрений и ядохимикатов, горюче-смазочных материалов, очистные сооружения и др.).

Кроме того, рекомендуется дополнительно протестировать системы оповещения.

 



Хакасия готовится ко второй волне паводка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала