top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВодителей Хакасии предупредили о снегопадах

Водителей Хакасии предупредили о снегопадах

1 ноября 2021 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республике ожидается значительное ухудшение погодных условий, ожидаются осадки в виде дождя со снегом, и попросту — в виде снега. ГИБДД просят автолюбителей обратить внимание на это обстоятельство и заранее принять меры против возможных аварийных ситуаций.

Хакасия, 1 ноября: В Хакасию идет откровенно плохая погода, в том числе — снег, а он принесет с собой значительное ухудшение дорожных условий, предупреждает ГИБДД Хакасии.

Первый снег не должен стать очередной удивительной неожиданностью и водителям следует проявить бдительность — заранее следует переобуть своих железных коней и ждать неожиданностей в дороге от водителей, которые не переобулись.

Также сообщается, что об изменениях погоды предупреждены и организации, занятые обслуживаем дорог. Они приведены в режим готовности — однако водителям следует помнить о том, что в случае выпадения снега службы не смогут засыпать противогололедными материалами все трассы одновременно. В первую очередь засыпаться будут наиболее критичным местам.

Инспекторы напоминают: в подобных условия спешка приведет, в лучшем случае, в больницу — следует соблюдать скоростной режим, аккуратнее исполнять маневры и вовсе отказаться от тех маневров, что могут быть опасны (например, от скоростных обгонов).

Отмечается также, что республиканские синоптики ожидают среднюю температуру в ноябре на уровне около -9 градусов — а это на один градус ниже средних многолетних значений.

Водителей Хакасии предупредили о снегопадах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 2 ноября 2021 г. в 11:11

Спасибо за предупреждения, предупрежден значит вооружен.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала