top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителю Тувы грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

Жителю Тувы грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

21 мая 2015 г. в 12:07

:

Год назад оперативники УФСКН Хакасии задержали двух наркосбытчиков. Те, в свою очередь, "сдали" своего поставщика. Мужчине - жителю Республики Тува - грозит до 20 лет лишения свободы.

Наркосбытчики были задержаны с поличным в августе 2014 года. Мужчины ехали по трассе, связывающей Хакасию и Туву с только что приобретенным товаром.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН Хакасии, удалось установить и личность поставщика наркотика.

Выяснилось, что наркотик сбыл житель одного из тувинских сел - 44-летний неработающий мужчина.

Сразу после получения информации группа оперативников и криминалистов направилась по указанному адресу. В ходе осмотра места проживания подозреваемого из незаконного оборота были изъяты остатки партии.

В отношении сбытчика из Тувы возбудили уголовное дело по п.Г ст. 228.1 УК РФ – сбыт наркотических средств в крупном размере.

По сообщению пресс-службы ведомства, несколько дней назад дело направлено в суд. Жителю Тувы грозит до 20 лет лишения свободы.

Расследование в отношении клиентов тувинского поставщика продолжается.

Жителю Тувы грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала