top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве задержали мужчину, перекинувшего наркотик через забор в колонию

В Туве задержали мужчину, перекинувшего наркотик через забор в колонию

3 июня 2017 г. в 12:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пакет с наркотическим веществом предназначался одному из осужденных, который в настоящее время находится в исправительном учреждении. По версии полиции, некий мужчина перебросил сверток через забор, однако спустя некоторое время он был задержан, а пакет изъят. Гражданин уже дал признательные показания, сообщает пресс-служба МВД Тувы.

Хакасия, 3 июня: В Туве выявлен факт покушения на сбыт наркотического вещества в крупном размере. По данному факту, как сообщает пресс-служба МВД Тувы, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В совершении преступления подозревается 26-летний кызылчанин. В полиции рассказали, что во время следственных действий дал признательные показания.

По версии следствия, мужчина действовал "с двумя знакомыми в составе группы лиц по предварительному сговору". Подозреваемый "совершил сброс наркотического вещества, находящегося в полиэтиленовом пакете, адресованного одному из осужденных".

Незаконная посылка была изъята, а вещество из пакета отправлено на судебно-химическую экспертизу. Подозреваемый задержан, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

В Туве задержали мужчину, перекинувшего наркотик через забор в колонию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала