top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЗа неуважение к гимну соперников сборную России оштрафуют

За неуважение к гимну соперников сборную России оштрафуют

22 мая 2015 г. в 09:26

:

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель полагает, что Федерацию хоккея России (ФХР) следует оштрафовать за уход российских хоккеистов со льда перед исполнением гимна Канады. Впрочем, окончательное решение будет вынесено в июне.

«Рад, как болельщики отреагировали на это. Поражение — часть спорта, нужно уважать победителей. Дадим дисциплинарному комитету это дело, и они примут решение», — заявил Фазель.

Напомним, что российские болельщики, в большинстве, со скепсисом отнеслись к поведению российской команды, которая потерпев поражение в матче с канадской сборной, проявила неуважение к гимну Канады, покинув лед.

К слову, министр спорта РФ Виталий Мутко так оценил серьезность санкций за уход российских хоккеистов перед исполнением гимна Канады: «Не думаю, что нам стоит ждать серьезного наказания. Речь ведь идет не о срыве матча, а о нарушении некой процедуры», — заявил он. Также он отметил, что ответственность за произошедшее лежит на президенте ФХР.

Президент ФХР Владислав Третьяк, в свою очередь, сообщил: "Мы связались с представителями Федерации хоккея Канады, и они ответили, что не понимают, почему поднялся такой шум. У меня есть два письма от них, в которых сказано, что они не имеют претензий к ФХР, о чем я уже сообщил президенту IIHF Рене Фазелю. Посмотрим, чем закончится эта история, но главное, что IIHF в курсе отношения канадской федерации к инциденту".

За неуважение к гимну соперников сборную России оштрафуют

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала