top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЗа соблюдением особого противопожарного режима следит полиция

За соблюдением особого противопожарного режима следит полиция

22 мая 2015 г. в 09:55

:

Сотрудники отдела дачной полиции и полицейские патрульно-постовой службы, а также кавалерийского взвода проверяют в ходе рейдовых мероприятий, как жители Абакана соблюдают запрет на разведение костров.

Напомним, особый противопожарный режим продлен в Республике Хакасия до 10 июня. На время его действия на территории региона запрещено разводить костры, сжигать сухую траву и проводить любые огневые работы.

Однако, как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, не все граждане задумываются о безопасности своего и чужого имущества, сжигая на участках мусор и прошлогоднюю листву.

Нарушителям особого режима придется выплатить штрафы – от 2 до 4 тысяч рублей для физических лиц, от 15 до 30 тысяч рублей – для должностных лиц, от 400 до 500 тысяч рублей – для юридических лиц.

Полицейские совместно с сотрудниками МЧС раздают населению призывают жителей Хакасии соблюдать меры пожарной безопасности, а в случае выявления правонарушения – сообщать об этом пожарным или в правоохранительные органы.

Тем не менее, рейдовые мероприятия продолжатся.

Командир отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Абакану полковник полиции Виктор Кончаков отметил: «Особое внимание мы будем уделять паркам культуры и отдыха, а также дачным массивам, куда в выходные и праздничные дни выезжает большое количество горожан и гостей столицы Хакасии. Чтобы граждане не разводили костры и не пользовались мангалами для приготовления шашлыка, с людьми будут проводиться профилактические беседы. Те, кто не внемлет запрету, понесут административную ответственность».

 

За соблюдением особого противопожарного режима следит полиция

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала