top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноАндрей Новоселов: "Задачи поставлены и будут разрешены"

Андрей Новоселов: "Задачи поставлены и будут разрешены"

22 мая 2015 г. в 17:00

:

Скорейшее предоставление подрядным организациям как можно большего количества земельных участков под строительство жилья для пострадавших в апрельских пожарах — таков основной лейтмотив состоявшегося сегодня заседания Штаба по организации восстановительных работ под председательством заместителя Главы Хакасии Андрея Новоселова.

Перед этим Андрей Новоселов провел видео/селекторное совещание с руководителями муниципальных образований, пострадавших от стихии, в ходе которого напомнил о том, что подрядные организации уже готовы развернуть массовое строительство жилья, однако количество выделенных под это земельных участков пока недостаточно. Руководитель Штаба призвал глав муниципалитетов  ускорить эту работу, проводя ее в рамках созданных на местах штабов по ликвидации последствий ЧС.

Было также отмечено, что на следующей неделе из Москвы в республику ожидается поступление первых федеральных средств на строительство новых домов для пострадавших жителей Хакасии. Об этом на заседании Штаба сказал заместитель Андрея Новоселова по оперативной работе Штаба, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Сергей Новиков.

Представитель регионального управления Роспотребнадзора обозначил перед Штабом проблему низкого качества питьевой воды в поселках Шира и Жемчужный. По словам представителя Роспотребнадзора, это следствие апрельской стихии. В настоящее время воду хлорируют, но специалисты утверждают – этого не достаточно для полного исключения возможного появления в указанных населенных пунктах очага кишечных инфекций. Андрей Новоселов предложил представителю Роспотребнадзора в течение максимально короткого срока подготовить конкретные предложения по выходу из сложившейся ситуации.

Напоминаем, телефон круглосуточной диспетчерской службы Штаба восстановительных работ и организации помощи пострадавшим: 8 (3902) 30-58-58.

Андрей Новоселов: "Задачи поставлены и будут разрешены"

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала