top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноКонституции Республики Хакасия исполнилось 20 лет

Конституции Республики Хакасия исполнилось 20 лет

25 мая 2015 г. в 15:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Конституция Республики Хакасия была принята 25 мая 1995 года. За 20 лет с момента принятия в основной закон региона семь раз вносились изменения. Конституцию республики приводили в соответствие с изменениями в федеральное законодательство, в частности с новыми законами об образовании, коррупции и другими.

К двадцатой годовщине с момента принятия основного свода законов Хакасии в республике прошел целый ряд мероприятий. Так, организована передвижная фотовыставка «Моя Хакасия». Верховным Советом республики были проведены тематические конкурсы рисунков и сочинение среди школьников, а также викторина на знание Конституции республики. Поучаствовать в ней могли все желающие.

На прошлой неделе завершила работу Межрегиональная научно-практическая конференция, также посвящённая 20-летию принятия Конституции Республики Хакасия. Работа конференции проходила одновременно в пяти секциях. В каждой из них представители научных кругов, общественности и органов власти обсуждали значение Конституции и ее влияние на основные сферы жизни региона.

С 20-летним юбилеем основного закона Республики Хакасия жителей региона поздравил Глава Хакасии Виктор Зимин.

– Сегодня особенный день для всех нас. Основной закон нашей родной республики "празднует" свой юбилей. Конституция основывается на главном документе России, выражает волю многонационального народа Хакасии, гарантирует права и свободы человека и гражданина, гражданский мир и согласие. Конституция гарантирует всем нам свободный выбор профессии, религии, политических взглядов, право на социальное обеспечение и отдых. Я уверен, что заложенный в основном Законе потенциал с годами раскроется в полной мере, станет основой действительно самого высокого уровня развития нашей экономики, культуры и духовной жизни, уровня социальной обеспеченности граждан, – сказал Глава Хакасии Виктор Зимин.

Конституции Республики Хакасия исполнилось 20 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала