top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские Абакана выявили незаконную торговлю алкоголем

Полицейские Абакана выявили незаконную торговлю алкоголем

27 мая 2015 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Более 70 литров настойки боярышника было изъято у предпринимателя, торговавшего алкоголем на запрещенной территории - около детского сада.

Магазин на улице Хакасской находится вблизи детского сада "Калинка". Согласно постановлению главы города Абакана "Об утверждении схем границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции", в этой торговой точке вообще нельзя продавать никаких алкогольных напитков.

Но накануне участковым уполномоченным полиции в магазине был выявлен и задокументирован факт продажи алкоголя. Предпринимателю грозит административная ответственность – штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Заметим, что из магазина изъято и помещено на хранение свыше 630 литров алкогольной продукции, среди которой более 70 литров настойки боярышника, используемого, чаще всего, отнюдь не в лечебных целях. Также из магазина изъяты спиртосодержащие энергетические коктейли, продажа которых в Хакасии запрещена с 24 мая.

Полицейские Абакана выявили незаконную торговлю алкоголем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала