top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты Госдумы одобрили идею создания реестра педофилов

Депутаты Госдумы одобрили идею создания реестра педофилов

28 мая 2015 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты Государственной думы РФ одобрили идею создания реестра лиц, совершивших преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних - об этом заявила сделала член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Алимова.

"Идея неплохая. Если она поступит в Госдуму, то, конечно, это все будет отшлифовано. С одной стороны, я за то, чтобы не было срока давности за преступления, совершенные против детей, если это насилие, педофилы. Здесь должна быть пожизненная ответственность", - отметила Алимова.

Она добавила, что в реальности нередко приходится сталкиваться с трудностями, появившимися при реализации закона и в сфере его эффективного применения.

Напомним, что реестр педофилов планируется создать в рамках Национального центра поиска пропавших детей, который открылся 25 мая. Данная организация, появившаяся по инициативе уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, будет заниматься координацией усилий МЧС, а также полиции и волонтеров по поиску пропавших детей. Кроме того, специалисты будут проводить работу по профилактике и пресечении преступлений сексуального характера в отношении детей.

Депутаты Госдумы одобрили идею создания реестра педофилов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала