top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоссия остановит импорт рыбы из Прибалтики

Россия остановит импорт рыбы из Прибалтики

31 мая 2015 г. в 07:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению пресс-службы Россельхознадзора, это связано с состоянием ввозимой рыбы: в пробах продукта обнаружены ядовитые вещества. На здоровье рыбы, скорее всего, сказалось экологическое состояние Балтийского моря

Пресс-служба ​Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России сообщила о временном прекращении импорта рыбной продукции из Латвии и Эстонии на территорию России.

По данным пресс-релиза Россельхознадзора, "были проведены технические консультации с ветеринарными службами Латвии и Эстонии для обсуждения предварительных итогов инспекции рыбоперерабатывающих предприятий этих стран."

На этих консультациях Россельхознадзор сообщил о беспокойстве, связанной с характером выявленных нарушений, и сообщил, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию Российской Федерации.

Подробный перечень выявленных нарушений будет указан в предварительных отчетах, которые в течение следующей недели будут направлены в ветеринарные службы Латвии и Эстонии.

А пока известно, что в феврале этого года в Россельхознадзоре сообщили о результатах проверки загрязнения акватории Балтийского моря, которая была проведена Министерством сельского хозяйства, защиты окружающей среды и защиты потребителей земли Мекленбург-Передняя Померания (одна из земель ФРГ). В том числе были изучены результаты 21 пробы печени балтийской трески на диоксины, фураны и полихлорированные дифенилы.

"Во всех пробах выявлены превышения максимально допустимого уровня, установленного нормами ЕС, от 2 до 10 раз. Согласно имеющейся информации все рыбоперерабатывающие предприятия земли предупреждены о существующей опасности для здоровья потребителей печени балтийской трески".

Россия остановит импорт рыбы из Прибалтики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала