top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане гражданин угнал служебный автомобиль

В Абакане гражданин угнал служебный автомобиль

1 июня 2015 г. в 14:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Поздним вечером в пятницу на улице Пушкина в столице Хакасии полицейскими был остановлен грузовой автомобиль "Toyota Dyna", водитель которого нарушал правила расположения транспортного средства на проезжей части.

За рулём автомобиля был мужчина 32-х лет, пьян, водительского удостоверения, как выяснилось, никогда не получал. В отношении него был составлен административный материал по ч. 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС).

Но и это ещё не всё.

Как выяснилось в дальнейшем, автомобиль вовсе не его: грузовичок принадлежит предприятию, на которое гражданин устроился работать три дня назад. Разогревшись спиртным в сторожке на территории фирмы, он захотел съездить за добавкой. Хорошо зная, где лежат ключи от машины, он угнал её и решил покататься по городу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 166 УК РФ (угон). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

В Абакане гражданин угнал служебный автомобиль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала