top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоУЖК необходимо заключить договор с собственниками жилья

УЖК необходимо заключить договор с собственниками жилья

2 июня 2015 г. в 10:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Чтобы полноценно управлять многоквартирным домом, управляющей организации недостаточно лицензии и протокола общего собрания собственников. Ни один дом не будет включен в реестр лицензий, пока в Государственную жилищную инспекцию Республики Хакасия не будут направлены договоры управления.

Об этом заявил руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия Максим Виноградов на совещании с директорами управляющих организаций, посвященном итогам лицензирования.

Договор управления – главный документ, закрепляющий отношения между управляющей компанией и собственниками помещений в многоквартирном доме, в котором прописаны не только стоимость и сроки проведения работ, но и обязательства сторон. Он дополняет протокол общего собрания собственников и является обязательным для предоставления в надзорный орган.

Как пояснил главный государственный жилищный инспектор Хакасии, только при наличии копии договора управления Госжилинспекция республики имеет право внести сведения об управляющей организации в реестр лицензий. Если эти сведения не будут внесены, компания не сможет вовремя разместить в сети Интернет информацию о своей деятельности, предусмотренную стандартом раскрытия информации, который утвержден постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность.

- Рекомендую коллегам активизироваться и как можно скорее заключить с собственниками жилья договоры управления. Это в ваших интересах. Получить лицензию на осуществление предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами недостаточно. Необходимо перевести в правовое поле все отношения, чтобы бесперебойно работать и предоставлять потребителям качественные жилищно-коммунальные услуги, - отметил Максим Виноградов.

УЖК необходимо заключить договор с собственниками жилья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала