top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

Общество

ГлавнаяОбществоОформить право собственности на жилье можно и через интернет

Оформить право собственности на жилье можно и через интернет

2 июня 2015 г. в 11:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В России теперь можно подать документы для государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде. С 1 июня данная услуга заработала на официальном портале Росреестра, сообщает пресс-служба ведомства.

Получить услугу можно в разделе «Электронные услуги» на сайте Росреестра. Сервис содержит много подсказок, с помощью которых заявители легко разберутся с алгоритмом действий.

Единственное, о чем гражданам следует позаботиться заранее, это получение усиленной квалифицированной электронной подписи, которой должны быть заверены все отправляемые через электронный сервис Росреестра документы.

Ее без проблем можно получить в удостоверяющих центрах, адреса которых можно также найти на сайте Росреестра. После прохождения процедуры регистрации соответствующие документы о праве собственности будут направлены заявителю в электронном виде. Впрочем, бумажную копию также можно будет получить по желанию через отделения Росреестра или МФЦ.

По словам руководителя Управлени Ольги Анисимовой, помимо регистрации прав в электронном виде через сайт Росреестра сегодня также оказываются услуги по постановке на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).

Кроме того, с 1 июня заявителям предоставлена возможность просматривать, получать и копировать сведения из ЕГРП и ГКН в виде электронного документа в режиме реального времени через доступ к информационным ресурсам, содержащим эти сведения, говорится в сообщении пресс-служба Росреестра Хакасии.

Оформить право собственности на жилье можно и через интернет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала