top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии сельхозпредприятие наплевало на экологию... и поплатилось за это

В Хакасии сельхозпредприятие наплевало на экологию... и поплатилось за это

24 июля 2017 г. в 13:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сорок тысяч рублей — ни много ни мало, но именно такую сумму придется выложить из своего кармана директору предприятия из Ширинского района. Оно выращивает сельхозкультуры и разводит сельскохозяйственных животных. Причина — несоблюдение требований законодательства, которое действует в сфере природоохраны.

Хакасия, 24 июля: Сотрудники Минприроды Хакасии выяснили, что у предприятия отсутствует проект нормативов предельно допустимых выбросов. Вовсе нет разрешения на выброс в атмосферу вредных загрязняющих веществ. Помимо прочего производители пренебрегли требованиями по паспортизации отходов производства и потребления, игнорировали отчетность об образовании отходов, которую нужно вести ежегодно.

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов подчеркнул, что эти нарушения типичны для многих предприятий Хакасии. Однако благодаря регулярным проверкам нарушителям удается преподнести урок — впредь вести документацию аккуратно, - передает его слова пресс-служба Минприроды Хакасии. 

В Хакасии сельхозпредприятие наплевало на экологию... и поплатилось за это

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала